Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2-3 степени 1 8 ребенку Помогите разобраться

Добрый день,можно уточнить правильно ли я лечу аденоиды по вашему методы исходя из данных лаборатории,ребенку 1.8 аденоиды 2-3 степени,не дышит ни днём ,ни ночью,отек полнейший ,иногда ночью пытается продышать ,но спит беспокойно,плюс сопли прозрачные густые .Лечу по вашим рекомендациям гриппферон ингаляции 1:1,декса-гентамицин по 5 капель в каждую, лёжа на спине.Был турбоотит ,лечили отипакс 5 дней .Сосудосуживающие не капаю ,т к не помогают вообще.По анализам я так понимаю ,что вирус влияет на аденоиды.У нас подтвердился бронхит .По идее вылечим бронхит ,пройдет и насморк?как быть ,если вылечим бронхит ,а отек останется и насморк тоже?!
К вопросу приложено фото
Думаю, вам просто стоит продолжить ингаляции до 12-15 дней, и проблема будет решена
Я по вашему методы лечения в течении 5 дней заметила улучшения,нос ночью стал дышать и это чудо,днём всё также не дышит,потому что очень много выходит прозрачной слизи с небольшим жёлтым секретом,подскажите,что делать дальше,после выздоровления,как поддержать иммунитет или эту же процедуру делать с перерывами?помню,читала отзыв ,вы прописывали имунофан спрей , Цефтриаксон и ещё что-то для ингаляций?!И ещё вопрос ,не будет ли привыкания к декса-гентамицину,если повторять лечение при обострении или лучше заменять тобрексом ? Может посоветуете,что можно для иммунитета принимать?!хочу сдать дополнительно бак посев и все таки на вирусы ,как вы и поясняете,что виновниками постоянных заболеваний это герповирусы и цитомегаловирусы,чтоб знать врага в лицо как говориться
Привыкания не будет, а вот чтобы подобрать что-то для иммунитета, нужно сдать как минимум общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Первый анализ из вены при первых признаках болезни , второй из пальца спустя 3дня при обострении
К вопросу приложено фото
В обоих случаях кровь вирусная