Консультации / Сексология

Отсутствие ощущений при ПА

Здравствуйте. У меня проблема. Половую жизнь веду примерно 10 лет, было несколько постоянных партнеров. К сожалению, я ничего не чувствую непосредственно в момент полового акта. Есть некоторые псих. проблемы, связанные с сексом - по юности очень сомневалась в своей привлекательности и занималась сексом не с близкими людьми просто ради самоутверждения, потом был таксичный партнер, давно уже не тянет на этот процесс, потому что знаю, что никакого удовольствия не получу, а мужчине "надо" - и просто не возбуждаюсь уже. Но психология психологией, однако факт: влагалище абсолютно не чувствительно к введению "постороннего предмета". Я и наедине с собой, в спокойной обстановке, пробовала не раз что-то сделать, даже покупала вибратор и пыталась использовать под просмотр возбуждающих видео - ничего :( Подскажите, пожалуйста, бывает ли такая паталогия, когда влагалище действительно не чувствительно, и это идет не от головы, а от физиологии? У меня там, в принципе, вполне узко, не рожала, мужчинам нравится, да и сама прощупывала - узко. Но во время секса всегда ощущения (не зависит от партнера), что меня ручным насосом накачивают, либо вообще нет ощущений (зависит от позы). Совершенно не чувствую ни чего-то приятного, ни даже прикосновения к этим местам. Скажите, пожалуйста, это может быть данностью, которую не исправить? Имеет ли смысл что-то еще попробовать? (Приятные ощущения в области матки испытывала буквально на пару секунд пару раз в жизни во время тряски в автобусе, но при ПА даже близко ничего похожего нет - даже если возбуждаюсь и хочу получить удовольствие).
Здравствуйте! Бывает. Когда во время психосексуального развития во влагалище не сформировались эрогенные зоны, например, при задержке психосексуального развития, дезадаптивной мастурбации и других причинах.