Добрый день!недели полторы назад простыла(першило горло,насморк,кашель),пролечилась,но боль в горле усилилась,стало больно глотать и говорить,лимфоузлы не болят,но с правой стороны чуть более прощупывается.температуры нет,а из носа при высмаркивании стала выделяться густая жидкость гнойного цвета с примесью крови и странным запахом.На задней стенке глотки образовалось вот это(фото),сейчас остались как кровяные ссадины.Нос не закладывает,дышит спокойно.Пшикаю спреи для горла,полоскаю фурацилином,рассасываю таблетки,но это дает лишь временное облегчение.Что это может быть?
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
У Вас картина острого фарингита и синусита. Необходимо сделать рентгенограмму придаточных пазух носа и проконсультироваться с врачом очно