Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе в правой стороне

Здравствуйте, около недели мучают боли в животе, под правым ребром. Боли ноющие, тянущие, постоянные. Вздутие, отрыжка есть. Сделала УЗИ 3 дня назад. Заключение узи: признаки утолщения стенок желчного пузыря. Перегиб в желчном пузыре. Реактивные изменения в поджелудочной железе. ФГДС делала 7 лет назад (результат 2014 года). У меня хронический гастрит. 2 года назад УЗИ показало полипы желчного пузыря. Сейчас нету. Могут ли они исчезнуть? Ещё общий анализ мочи сдала и общий анализ крови. Из-за чего могут быть боли? Могут ли быть боли в поджелудочной железе? Какие ещё анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По УЗИ - признаки холецистита, который и может проявляться болями. Полипы исчезнуть не могут, возможно были признаки застоя желчи, а не полипов, которые спустя два года привели к холециститу. Необходимо лечение у гастроэнтеролога.
Спасибо. БХА крови сдала, альфа-амилаза 104, общий холестерин 6,67, глюкоза 5,34. Записалась к врачу. Приложила анализ БХА, ОАК и УЗИ 2019года. У меня обострение холецистита? А на снимке полипы? Анализ крови на helicobacter pylory (результат 2014) отрицательно.
К вопросу приложено фото
Необходимо соблюдать диету 5 + гипохолестериновую. В лечении - препараты УДХК (урсофальк, урсосан).