Консультации / Гинекология

Можно ли делать МРТ малого таза во фторой фазе цикла

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли делать МРТ малого таза во второй фазе цикла? У меня болит бок внизу живота, выясняем причину. 4 Октября на МРТ, последняя минструация была с 19-23 Сентября. Будет ли достоверной информация, или нужно делать в какой то определённый день цикла?. Р.S. Пью "Клайру" 3 месяц, до нее 3 месяца пила регулон, но цикл не нормальный, мазьня начинается на 11-12 день после предыдущей минструации.
Здравствуйте. У Вас сейчас нет естественного цикла поскольку принимаете кок; Но даже без этого мрт для диагностики можно проводить в любой день. Врачи знают все изменения в норме, которые могут быть в различные дни. Если мажет при приеме кок, то он НЕ подходит. Делают УЗИ, мрт только по необходимости и если норма, то меняют препарат или метод контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Можно ли делать МРТ малого таза во фторой фазе цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Врач УЗИ.

Запись на частную консультацию доступна по тел.:  +7 (950) 029 09 05 (WhatsApp)