Консультации / Урология

Слишком частое мочеиспускание

Здравствуйте, мне 63 года, с 2010 года страдаю ревматоидным артритом, передвигаюсь с большим трудом. С конца августа, уже 6 недель, мой организм практически не удерживает воду. Мочеиспускания очень частые и обильные, раз в полчаса, 3-4 литра в сутки (хотя воды пью от силы 1 литр). Болей и рези при мочеиспускании не испытываю. Цвет мочи нормальный, не тёмный, без крови. Резкая потеря мышечной массы (руки и ноги буквально объехали), хотя вес почти не меняется. Во рту часто бывает сухость, но жажды нет. Коже тоже стала присуща сухость. Повышенное артериальное давление и пульс. Пожалуйста, подскажите, что это может быть, к какому специалисту обратиться, как это вылечить. Результаты анализов прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Вполне возможно у вас проблемы с антидиуретическим гормоном. Обратиться за консультацией можно и к урологу и к нефрологу. Перед посещением врача необходимо составить дневник мочеиспускания, где Вы фиксируете количество мочи выделенное по времени и также по времени количество и вид выпиваемой жидкости.
Огромнейшее спасибо за консультацию! Я про антидиуретический гормон раньше даже и не знала. Похоже, дело действительно в нём!
Консультация врача уролога на тему «Слишком частое мочеиспускание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)