Консультации / Отоларингология

Левосторонний хр гнойный отит мезотимпанит отомикоз

Левосторонний хр гнойный отит мезотимпанит отомикоз Добрый вечер,добрый день. У меня левосторонний хр.гнойный отит,мезотимпанит ТАКОЙ Диагноз поставили десять лет назад.После лечения уши не беспокоили.В прошлом году простыла, пошло осложнение с тем же диагнозом на ухо второй год ставят отомикоз левосторонний.В том году лечили долго,но добились стадии ремиссии 10 месяцев.в этом году Лечили дважды в стационаре с недельной стадии ремиссии. после второго десятидневного лечения( нитрофунгин турунды, мази клотримазол и продувание появился звон в ухе,чувство заложенности в ухе есть по утрам, ухо отекает,проход становится узким,воздух не проходит, но в течении дня откладывает но воздух проходит не на всю а звенит в ухе постоянно и днем и ночью лор направил к невропатологам. Невропатолог назначил мрт на мрт.На мрт в отдельных ячейках левого сосцевидного отростка слизистая незначительно утолщена ,конвекситальные субарахноидальные пространства нерезко расширены.скажите пж-лста,это норма при таком диагнозе ?Что вы скажите глядя на такое заключение ?это может быть недолеченный мезотимпанит,отомикоз? или уже что по хуже ?от звона приписал бетагистин, но у меня от него болела голова и скачки давления пошли раньше такого не было никогда бетагистин бросила ,давление пришло в норму- стала пить циннаризин, и комбилипен,пирацетам,валериану.может ли такие симптомы давать ещё неврит слухового нерва :звон, заложенность, отечность по утрам ушной раковины ?
Это вариант нормы. Что ничего опасного для здоровья и жизни нет. Мезотимпанит вылечить нельзя. У Вас стойкая ремиссия. Неврит может давать шум в ухе. Но отёчность вызвать не может.
спасибо большое за быстрый ответ, я тоже подозреваю на неврит ушного нерва ,на этой стороне была невралгия тройничного нерва восемь лет назад пила два года финлепсин выписывал невропатолог но тр нерв особо не беспокоит сейчас, а отечность уха по утрам отчего тогда и заложенность? = отомикоз внедряется в слизистую,значит это отомикоз не долечен ?В стадии ремиссии у меня ухо не беспокоило совсем турунды нитрофунгин по утрам помогает на время.
Если это действительно отомикоз, помочь Вам может Кандибиотик.
спасибо большое и еще один вопрос, если можно ? это может еще быть похоже на диффузный отит отит грибковой породы т.к слизистая воспалена,по утрам выпот есть и болит,когда отек спадает немного легче,- говорят так и будет, а мне очень не хочется, чтоб так было всегда,врачи мало говорят поставили отомикоз и лечат молча,когда заложено совсем)))я о нём тоже думала ,а кандибиотик ототоксичный, с перфорацией разве можно? в проходе корки снаружи есть лишний раз туда не лезу...перепонка сказали зияет, почему тогда мои врачи его игнорируют?и флуконазол тоже ?второй не входит в список ототоксичных препаратов токсичных и придержуются основному лечению,спасибо большое еще раз за ответы,вы меня немного успокоили)))
Не ототоксичный. Поэтому можно.
спасибо за ответы !!!