Консультации / Отоларингология

Боль при глотании дырка в нёбной дужке

Здравствуйте доктор. У меня такая ситуация, с горлом у меня проблемы давно, с февраля месяца, и до этого миндалины выглядели совсем по другому, чем сейчас, это не удивительно конечно. Справа на миндалине (если смотреть на фото, то слева) сверху миндалины образовался нарост, по началу он был не большой и почти не видно, сейчас он прям выпирает и за этим наростом, на дужке я заметила дырку, видимо сквозная, уже давно и такая же дырка есть у другой миндалины, скажите это физиология стояния такая или это, что-то серьёзное?? Ещё уточню, что горло давно болит и почти никогда не проходит, последние месяца 3, по мазку нашли синегнойную палочку, пока лечусь, только сейчас закончила пить антибиотики, по назначению. Общая боль и краснота горла прошла, но как раз справа(слева на фото) , осталось неприятное ощущение, в районе миндалины, при глотании, иногда при разговоре, и жевании, как будто выстреливает болью не приятно, и еще и в ухо правое отдаёт неприятным зудом, ухо от этого, порой зудит сильно, это не прошло даже после лечения, подскажите, это может быть боль от этого нароста или от этой дырки? Что это может быть такое, и что мне делать дальше, какие еще обследования пройти, чтоб выяснить откуда эта стреляющая боль? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас хронический декомпенсированный тонзиллит. Лечение в этом случае оперативное - тонзиллэктомия.
Спасибо, другие врачи удаление никак не назначают, ссылаясь на то что анализы Асло, СРБ и ревм. фактор в норме, хотя мучаться с ними надоело. Если ли возможность провести тонзиллэктомию, без назначения врача?
Это, увы, ни о чём не говорит. Вы можете настаивать на плановой операции.