Консультации / Гастроэнтерология

Обеспокоена результатом УЗИ поджелудочной железы

Светлана Корнеливна, доброго дня.На протяжении месяца у меня появилась тяжесть в правом подреберье, частое урчание в кишечнике.Т.к. до этого мне ставили диагноз -хронический неатрофический гастрит, я обратилась к терапевту за направлением на гастроскопию.Врач проводившая гастроскопию, сказала, что у меня в желудке присутствие желчи.Я сдала биохимический анализ крови и увидев высокие показатели билирубина пошла на УЗИ брюшной полости.В результате меня очень настораживают исследования поджелудочной железы.Помогите пожалуйста расшифровать что происходит с поджелудочной и какие должны быть мои дальнейшие действия.
К вопросу приложено фото
1.Здравствуйте. Нужно определить наличие H.pylori для решения вопроса о проведении эрадикации, а также ЛДГ, железо, ферритин, фолиевую кислоту, в12, панкреатическую амилазу, копрограмму, панкреатическую эластазу кала, фекальный кальпротектин. Контролировать показатели билирубина в динамике и решать вопрос дальнейшего обследования при необходимости. 2.В лечении использовать препарат УДХ-кислоты в дозировке 5 мг на кг на 6 месяцев, итомед и препарат ИПП на 2 месяца, Де-нол, антацид, креон после копрограммы.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Обеспокоена результатом УЗИ поджелудочной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2021
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.