Консультации / Гастроэнтерология

Трудно сглотнуть еду

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой. Я уже долгое время(месяц) никак не могу вылечить до конца горло,оно воспаленное,до сих пор больно глотать. Уже неделю не могу нормально сглотнуть еду,глотаю,а она как будто трудно проходит через горло,после каждого приема пищи меня начинает тошнить,хоть и ем как обычно,но не наедаюсь. Скажите,пожалуйста, может ли такая патология(дисфагия) возникать при воспалительных процессах в горле? Или здесь другая причина,заболевания жкт? До перенесенного орви никаких беспокойств не было,глотала нормально. Не могу нормально есть,очень боюсь потерять вес. Спасибо заранее за ответ.
Возможно и из-за воспаления в горле, и из-за заболеваний ЖКТ