Консультации / Педиатрия

Обильное слюнотечение

Добрый день,может быть вы мне сможете подсказать, к какому врачу обратиться или какие обслебования сделать? ребенку 4 года, с раннего возраста у него обильное слюнотечение,конечно сейчас меньше, в годик слюни прям ручьем текли и на груди образовывалось мокрое пятно, сейчас слюни скапливаются лужей на подболодке и при разговоре могут разлетаться, дети уже стали говорить " ванька слюнявый". Раньше врачи списывали это на зубы, потом в 3 года невролог выписала магний и пантогам, но ничего не изменилось. Помимо этого ребенок во сне срежечет зубами сильно, во сне очень крутится вертится и иногда днем может описаться не понимая что хотел писать. Мне почему, кажется что это все одна неврологическая проблема. Никаких обследований нам не назначали. В остальном ребенок очень развит, речь началась рано, психологических проблем нет. Спасибо.
Здравствуйте. Причин обильного слюноотделения очень много: аллергия, заболевания желудочно-кишечного тракта, психо-неврологические нарушения. Обратитесь еще раз к неврологу, возможно, нужно повторить курс лечения. Скрежет зубами по ночам - это норма, лечению не подлежит. С уважением, Алла Васильевна