Консультации / Гастроэнтерология

Диагноз гастрит хеликобактерия

Здравствуйте,поставили диагноз гастрит неактивного воспаления и бактерия хеликобактер.Назначили Пилобакт ам .Появилась сильная горечь во рту после трёх дней приема ,иногда болел желудок и тошнило .отменили ,к врачу только 11 числа ,мучаюсь от симптомов этой заразы .стоит ли продолжить курс лечения до посещения врача .Терапевт пожимает плечами ...Не будет ли мне хуже если продолжу прием ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если у вас нашли ХП (Хеликобактер пилори) и рекомендовали курс эрадикации, то его нужно пройти до конца (10-14 дней). Это антибиотики - их нельзя начинать, бросать и снова начинать по своему желанию и усмотрению. Нужно все-таки решить для себя самой - заинтересованы ли вы в продолжении лечения или все-таки нет (и обсудить это со своим лечащий врачом).