Консультации / Психология и психиатрия

Мой ребёнок не выполняет Команды

Здравствуйте, у меня проблема( дочки 2 годика. Она не реагирует на Команды. Если я прошу что то принести, она будто меня не понимает и не слышит. Не показывает пальчиком на предметы, не реагирует на животных, играет только со взрослыми детьми а на детей ее возраста ей всё равно( будто в упор не видит. Девочка очень физически развита, везде лазит, любит детские площадки, играет, смеётся, катается на Горках. На улице не хочет гулять пешком, боится и лезет на руки(( по двору гуляет только в коляски, а на дет.площадках бегает свободно. Дома играет в прятки, знает что такое ку-ку, умеет прятаться считаем пальчики на ручках и на ножках, любит кубики, собирает пирамидки, любит развивающие мультики, смеётся над фрагментами и боится если там что то страшное показывают, закрывает глазки. Хорошо знает маму и папу, к другим людям не идёт совсем? Не знает звуки животных, говорю как делает киса, собачка, она не понимает. Неусидчивая, игрушки быстро надоедают, всё раскидывает дома. Из слов говорит мама, ням ням и всё. В глаза смотрит, взгляд вроде хитрый. На мои просьбы что то сделать, принести или убрать за собой сразу начинает плакать, ей это не нравится. Часто смотрит мультики, возле телевизора прыгает. Если что то хочет дёргано меня за руку и показывает нытьем что ей надо дать, ведёт меня к месту которое ей нужно. Были у двух невропатологов, сказали что надо больше заниматься с ребёнком. Но я чувствую что то не то(( В 2 года она должна понимать мои просьбы? со слухом у неё всё в прядке, она просто меня игнорирует и не хочет ничему учится. Или это склад характера? Помогите советом пожалуйста??
Добрый день! Найдите развивашки групповые, куда ходят с родителями и понаблюдайте за ребенком на фоне других. Обнадеживает, что два врача не нашли проблем. Удачи. Светлана.