Мильгамма и качество семени

анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте Вот пятый день колю мильгамму в/м по 2 мл , заметил что сперма стала желтоватого цвета , Подскажите это может быть от уколов, и вообще влияет ли мильгамма на качество спермы и как . Может ли это говорить о том что стоит отложить планируемую беременность ? Благодарю

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте. Изменения цвета эякулята вполне может быть от Мильгамма (влияет на сперматогенез положительно)