Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2-3 степени

Здравствуйте лежим в больнице с бронхитом, врач терапевт написала сдать анализы, то что эти анализы помогут найти причину аденоидов. Подскажите пожалуйста, стоит ли их здавать и какую они играют роль. Список анализов: ИФА крови : - цитомигаловирус, - вирус простого герписа, - микоплазму, - эбштейна Барри, - уреоплазма, - хламидии. Пожалуйста, жду ответа. Заранее спасибо
На самом деле я бы отказался от поиска уреаплазмы и вируса простого герпеса, зато поискал бы антитела в аденовирусу и респиопторно-синцитиальному вирусу