Консультации / Проктология

Кровотечение при геморрое

Здравствуйте, всю беременность мучил геморрой, после родов проставила свечи, вроде стал меньше беспокоить, извините за подробности, с мужем решили заняться ас, после этого началось кровотечение из заднего прохода, как при месячных, кровь алого цвета, потом прекратилось, но когда прикладываю вату с мазью, все равно остаётся кровь, вылезло несколько узелков, а картина выглядит так, что один надутый, а другой как будто лопнул, беспокоит боль внутри, распирающая как будто, с одной стороны, в туалет невозможно ходить и сидеть, проктолог будет только через 2 недели, что можно предпринять?
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по жалобам без осмотра - возможно при ас повредили/поранили канал прямой кишки. Возможно есть трещина. Правильный диагноз возможет только при очном приеме. Как правило, назначаются ранозаживляющие мази/свечи (по типу Метилурациловых). Обратитесь на очный прием к колопкроктологу.
Консультация врача проктолога на тему «Кровотечение при геморрое» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55