Консультации / Проктология

Кровотечение при геморрое

Здравствуйте, всю беременность мучил геморрой, после родов проставила свечи, вроде стал меньше беспокоить, извините за подробности, с мужем решили заняться ас, после этого началось кровотечение из заднего прохода, как при месячных, кровь алого цвета, потом прекратилось, но когда прикладываю вату с мазью, все равно остаётся кровь, вылезло несколько узелков, а картина выглядит так, что один надутый, а другой как будто лопнул, беспокоит боль внутри, распирающая как будто, с одной стороны, в туалет невозможно ходить и сидеть, проктолог будет только через 2 недели, что можно предпринять?
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по жалобам без осмотра - возможно при ас повредили/поранили канал прямой кишки. Возможно есть трещина. Правильный диагноз возможет только при очном приеме. Как правило, назначаются ранозаживляющие мази/свечи (по типу Метилурациловых). Обратитесь на очный прием к колопкроктологу.