Консультации / Онкология

Предварительный диагноз и возможное лечение

Здравствуйте. У моей мамы после прохождения флюорографии обнаружили новообразование. После этого она без назначения врача прошла СКТ без болюса (фото во вложении). Была в тубдиспансере, по их части ничего не выявили и направили к онкологу. Онколог еще раз сделал расшифровку диска СКТ без болюса (фото во вложении), направил сделать СКТ с болюсом и дообследование. Фото этих обследований во вложении, но к сожалению этот врач ушел на больничный. Хотелось бы быстрее узнать результаты этого дообследования, вдруг мы упускаем время.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Однозначным ответом на вопрос верификации образования у вас в правом легком может стать ПЭТ КТ. СКТ с болюсным введением контрастного вещества так же может быть информативным, но потребует дополнительно смывов из легкого на атипию. Ну и ваши показатели онкомаркеров
СКТ с болюсом, что я Вам предоставила недостаточно? Что значит смыв из легких на атипию? Это такая процедура? Насколько информативен анализ онкомаркеров?
Мне непонятна ваша реакция на мою консультацию. Вы начинаете возмущаться, как будто я спрашивал вас о погоде. Я консультирую вас удаленно. Это не очный визит, где можно задать вопросы и получить ответы сразу. И я не могу абсолютно точно знать всю тактику вашего лечения, которую определяет лечащий врач. В он-лайн консультациях мы исходим из существующих протоколов. Я думаю, что вам следует обращаться к своему лечащему врачу после того, как он выйдет с больничного. Всего хорошего.
Вы видимо читаете не с той интонацией. Никакого возмущения там нет. СКТ с болюсом, которое я прикрепила недостаточно информативно? Что такое смыв из легких я не знаю, потому и задала вопрос. Про онкомаркеры слышала, что они информативны 50/50, поэтому Вам задала этот вопрос, как врачу. Тактики лечения и нет до сих пор. Поэтому и хотелось узнать предварительный диагноз по тем результатам обследования, что я предоставила Вам для дальнейших действий и наконец-то начать лечение. Заранее спасибо.
Читаю, как научили. Описание КТ недостаточно информативно. На описаниях КТ нет (и не может быть) верификации. Это предварительное заключение. Единственным достоверным способом верификации является гистологическое заключение. А КТ 10.09 так же требует дифференцировать процесс. Поэтому первичной верификацией может стать смыв жидкости из легких (амбулаторная процедура через бронхоскоп, детальное описание которой вы можете найти в интернете) и цитологическое исследование. Положительные показатели онкомаркеров при выявлении атипичных клеток верифицирую процесс как злокачественное новообразование (и определяют показания к операции/лучевой терапии/ ПХТ). По предоставленным результатам обследования верифицировать процесс не предоставляется возможным, и соответственно - невозможно начать лечение.