Консультации / Отоларингология

Белый налет

Доброго дня! Ситуация очень странная! Ребенок 5 лет! 1,5 недели назад поднялась температура 37,5! Сама спала в течение часа! Сутки температуры не было! Потом ночью снова поднялась 37,6 и продержалась весь день! Заглянув в горло, увидела белый налет с одной стороны! Пошли на прием, сдали анализы крови и мочи! Анализы пришли в норме полностью, педиатр тоже сказала не переживать из за налёта, все нормально якобы! Однако с каждым днем налет становился все больше! Аппетита нет! Идем к лору, берем мазок, но так как мазок готовится 7 дней, назначают сразу антибиотик и средство от грибов! Начинаем все пить! Но у ребенка изменился голос, стал гнусавить, но с носом проблем нет, соплей нет! Ночью храпит сильно, видимо из за сужения прохода в горле! 3ий день лечения, а улучшения никакого нет! Куда бежать и что нужно проверить?
Добрый вечер. С целью прояснения ситуации при подобных симптомах я бы порекомендовала обследование: анализ крови на вирус Эпштейн-Барра (поможет исключить или подтвердить инфекционный мононуклеоз), С- реактивный протеин, АСЛО (на стрептококковый фарингит). Мазки из зева после начала антибактериальной терапии уже не имеет смысла делать - антибиотики повлияют на рост возбудителя; для фарингомикоза (грибкового поражения) не характерно повышение температуры. Если нужна интерпретация анализов, присылайте на сайт, я прокомментирую. Желаю здоровья ребёнку.
Вот такой получили результат мазка из зева, помогите, пожалуйста, разобраться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - более непрофессионального отчета не видела никогда. В посеве указывается полное название выделенного микроорганизма с указанием его количества в KOE (количество колоний на единицу питательной среды). Количество не менее важно, чем вид микроорганизма. Далее - в Вашем документе указаны группы антибиотиков без названий препаратов, что также является нарушением. Я рекомендую Вам сдать анализы, указанные в предыдущем ответе. Вы также можете прочесть короткую статью на сайте об аденоидах у детей - возможно, описанное в статье состояние покажется Вам похожим на заболевание Вашего ребенка. Советую поискать второе мнение специалиста. Статья: https://lor-doctor.net/2017/03/20/a-lie-gets-halfway-around-the-world-before-the-truth-has-a-chance-to-get-its-pants-on/ Желаю здоровья ребёнку.