анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте. Месяц назад удалил родинку со спины методом электрокоагуляции с гистологией. Результат гистологии какой-то непонятный, смущает фраза «артифициальные изменения». Подскажите пожалуйста, есть ли смысл переживать? А то начитался про меланому и места теперь себе не нахожу.
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. У вас не выявлено злокачественное образование.
анонимно
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, на месте удалённой родинки есть какое-то красно/чёрное маленькое пятно, находится почти на самой поверхности кожи. Это нормально? Фото приложил.
Баранник Михаил Иванович
Это формирующийся рубец. Его необходимо посмотреть через 3 мес. для определения характера рубца.