Консультации / Педиатрия

Хрипы у ребенка 10 мес

На протяжении 2 месяцев у ребенка хрипы которые слышны на расстоянии. Температуры нет. Врач назначил антибиотик и инглляции с биридуалом ,хрипы не прошли, затем отхаркивающие сиропы тоже не помогли. Ходили к пульманологу назначила ингаляции бередуал с пульмикортом . начался кашель сопли но хрип остался. К кому сходить какие анализы сдать ?
Здравствуйте! Сделайте снимок органов грудной клетки, хрипы могут быть по разным причинам, нужен осмотр. Муколитики в 2 месяца запрещены строго. Ингаляции с гормонами можно проводить не дольше 5 дней. Нужно исключить аллергию, кашель и хрипы могут не только на фоне инфекции. Дома должен быть правильный климат, влажность воздуха так же имеет значение, не ниже 60% для такого малыша. Температура воздуха не выше 24 градусов, и не ниже 20. Если вы считаете, что у ребеночка вирусное заболевание, педиатр может назначить не только ингаляции, но и противовирусное лечение, в данном возрасте оптимальным будет использовать суппозитории с интерфероном альфа 2б и антиоксидантами в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки. Если ребеночек на гв, чаще прикладывайте его к груди. Если нет, давайте пить теплую водичку не больше 50 мл в сутки. Здоровья вам!