Консультации / Гастроэнтерология

Боль в брюшной полости слева под рёбрами

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, помогите разобраться. Примерно год присутствуют боли в брюшной полости слева примерно на 2 пальца ниже рёбер. Боль умеренная, тянущая, как будто напряжение какое-то. На протяжении года присутствовала не всегда . Сама появится, потом сама пройдёт . Сейчас появилась частая отрыжка воздухом, бурление громкое в животе и 2 дня жидкий стул ( как вода) , но не частый. 1 раз в день , но жидкий. До этого стул был регулярный и оформленный всегда. Сделала фгс, Узи брюшной полости, общий анализ крови ( прикладываю) слала калл на скрытую кровь -отрицательно. В 2020 году было обострение гастрита, лечилась по назначению врача макмирор и метеоспазмил. Тогда болел желудок, а сейчас вот как то сбоку((( Начиталась ужасов про онкологию кишечника, подскажите , какое обследование делать?
К вопросу приложено фото
Попробуйте сделать копрограмму и кальпротектин в кале.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в брюшной полости слева под рёбрами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.