Консультации / Гастроэнтерология

Как глушить симптомы изжоги

Добрый день! Летом беспокоила изжога, прошел все обследования, выявили диагноз - рефлюкс-эзофагит (неэрозивный), назначили препараты, такие как Тримедат, итомед, Урсосан, хайрабезол. Поменял рацион питания. Курс был 1-2 месяца. После долгого лечения, симптомы наконец-то сошли на нет. Сейчас же, буквально дня 3 назад появилась изжога между ребер посередине, и боль в горле (ощущение инородного предмета внутри). Как я понял, это все взаимосвязано. Ближе к ночи оно становится сильнее, нежели днём. Подскажите пожалуйста, как глушить изжогу, дабы она не сказывалась на горле? В данный момент начал пить Тримедат и Алмагель. (1й день).
Можно добавить хайрабезол, однако лучше провести обследование, вдруг причина изжоги не такая как раньше.
А подскажите пожалуйста, можно ли как-то облегчить боли в горле? Говорить тяжело, ощущение будто ком...
Увеличить дозу хайрабезола. Если ближайшее время ничего не изменится, то нужно срочно обследоваться