Консультации / Онкология

Лечение

Рак МЖ с mts в кости скелета, печень, лёгкие, надпочечники, не могут взять биопсию из-за множественных мелких очагов метастазов: в костях до 1,5 см, в печени1,5 см рядом с сосудами, сказали риск осложнений. Как лечится?
Здравствуйте. Тактику лечения для каждого клинического случая подбирает лечащий врач и мнения в интернете не могут рассматриваться как тактика лечения. В вашем случае требуется верификация гормонального статуса опухоли, результаты ИГХ, гистологическое заключение BRCA и пр. Не совсем понятно, почему не могут взять биопсию? Как мелкие метастазы могут мешать биопсии? Без верификации процесса вам может быть предложена золедроновая к-та+ терапия FOLFIRI или инфузия печеночной артерии с FOLFOX при метастазах рака молочной железы в печень
Консультация врача онколога на тему «Лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss