Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтеролог

Добрый день! На протяжении нескольких недель беспокоят частные боли в желудке (особенно после еды), вздутие живота, постоянная отрыжка, изжога, ощущение кома и боли в горле, першение в горле. Сделала ФГДС. Заключение врача: пищевод осмотрен, просвет свободно проходим, слизистая розовая, гладкая, складки продольные подвижные, воздухом расправляются. Рефлюкс желудочного содержимого определяется. Кардия смыкается, гладкая. Складки подвижные. Заброс желчи имеется. Привратник осмотрен, свободно проходим. Подвижность сохранена. Слизистая отечная, гладкая. Двеннадцатиперстная кишка осмотрена до постбульбарного отдела. Луковица свободно проходима. В просвете желчь в большом количестве. Слизистая бледно-розовая. Складки подвижные, воздухом расправляются. Постбульбарный отдел свободно проходим. В просвете желчь в большом количестве. Слизистая бледно-розовая. Складки подвижные, воздухом расправляются. Заключение: недостаточность кардии 2 степени, очаговый поверхностный гастрит, дуодено-гастаральный рефлюкс 2 степени. Сделала также узи ОБП - патологии не выявлено. Подскажи, пожалуйста, на сколько серьезно данное заключение, какое необходимо лечение? Я очень волнуюсь.
1. Здравствуйте. Нужно определить наличие H.pylori для решения вопроса о эрадикации, а также печёночные пробы, глюкозу крови, копрограмму, панкреатическую амилазу. 2. В лечении необходим препарат ИПП, итомед, препарат УДХ-кислоты, антацид с симетиконом, а также другие симптоматические препараты. 3. Диета 1. Приём пищи не позже 1,5 часа до сна, поднять головной конец кровати на 15 см.