Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия артикаин

Артикаин реакция». Много раз ставили МА ультракаин, никогда не было реакций нов крайний раз во время введения появилось сильное головокружение. После нашатыря все прошло, зуб пролечили. Через год пошла но уже под скандонестом проводили лечение, от него сначала сильное сердцебиение, затем слабость, помутнение зрения. Сдала кровь на МА. Фото прилагаю. Как быть? наркоз не хочу. На лидокоин реакций никогда не было. Подскажите, возможно ли что у меня есть аллергия или пагубная побочка от убизестина и скандонеста??
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы не описываете симптомы аллергической реакции.
Я описала то. что у меня было. Значит ли это что есть риск в применении данных МА?
Ваши симптомы не похожи на проявление аллергии. Вероятно это был известный побочный эффект местных анестетиков. Анализ крови, который вы сдали, не является информативным, так как часто бывают ложноположительные и ложноотоицательные результаты. В некоторых случаях применяют пробы с подкожным введением подозреваемых препаратов, но проводятся такие тесты только в условиях стационара. Риски побочных явлений лекарственных препаратов существуют всегда. Какой метод анестезии вам подходит, вы решаете с вашим лечащим врачом.