Консультации / Гастроэнтерология

У сына 16 лет диарея

Сын (16 лет) был на отдыхе в начале сентября и сьев подтаявшее мороженое получил отравление. Понос, рвота. Лечился Энтеросгелем, Линексом. Рвота прошла, жидкий стул остался. По приезду домой пропил Энтерофурил 6 дней (200мг 3 раза в день). После временного улучшения, опять состояние ухудшилось. Диарея, боли в животе. Убрали всю молочку и кисломолочку, сладкое, мучное из белой муки. Ест отварное мясо, рыбу, овощи. Состояние улучшилось, но не совсем. Стул реже, но все-таки жидкий по утрам и в течении дня мягкий, неоформленный. Что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдать кал на кальпротектин, пройти УЗИ органов брюшной полости. С результатами записать ребенка на прием к гастроэнтерологу.