Консультации / Терапия

Кашель

Добрый день! Муж начал кашлять с 20.09, чуть болело горло, больше никаких симптомов нет. Сходил к врачу 24.09, сказали легкое ОРВИ (горло нормальное уже стало), анализы не стал сдавать (не заставишь). Кашель не проходит, не откашливается совсем. Из назначений : Амброксол или АЦЦ 5 дней (пропил Амбробене), Имудон, Тантум Верде, Ингавирин (не стал принимать) Так же сам пропил: сироп солодки, пастилки Доктор Мом. Что может помочь, может ингаляции? Может сдать тест на Ковид? Температуры нет , как сам говорит, насморка нет, запахи не пропадали. Спасибо за помощь!
Здравствуйте. При сухом кашле не показаны муколитики, которые вы принимаете. Они только усиливают его. Замените ацц и амроксол на коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день. Ингаляции не нужны. Тест можете сдать конечно.