Консультации / Урология

Обследование

Добрый день! В воскресенье попал в больницу в связи с резкими болями в пояснице. Обследовали, сказали, что таким образом выходил образовывавшийся песок в почках. Выписали, по анализам все в норме, а именно, общий анализ крови, мочи, КТ, УЗИ, рентген. Но меня ещё иногда беспокоят покалывания в уретре, небольшой дискомфорт при мочеиспускании после полового акта, и в редких случаях, небольшие покраснения на головке члена. Можно ли по этим анализам, которые я приложил, сделать вывод о том, что эти симптомы связаны с песком в почках? И какие анализы можно сдать самому, дабы убедиться или опровергнуть такие болезни, как простатит, уретрит и тд? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Если Вы хотите исключить простатит и уретрит, то для этого необходимо сдать микроскопическое исследование мазка с уретры и микроскопическое исследование секрета простаты. Однозначно сказать что Ваши симптомы связаны с отхождением конкремента нельзя.
Консультация врача уролога на тему «Обследование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)