Консультации / Урология

Обследование

Добрый день! В воскресенье попал в больницу в связи с резкими болями в пояснице. Обследовали, сказали, что таким образом выходил образовывавшийся песок в почках. Выписали, по анализам все в норме, а именно, общий анализ крови, мочи, КТ, УЗИ, рентген. Но меня ещё иногда беспокоят покалывания в уретре, небольшой дискомфорт при мочеиспускании после полового акта, и в редких случаях, небольшие покраснения на головке члена. Можно ли по этим анализам, которые я приложил, сделать вывод о том, что эти симптомы связаны с песком в почках? И какие анализы можно сдать самому, дабы убедиться или опровергнуть такие болезни, как простатит, уретрит и тд? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Если Вы хотите исключить простатит и уретрит, то для этого необходимо сдать микроскопическое исследование мазка с уретры и микроскопическое исследование секрета простаты. Однозначно сказать что Ваши симптомы связаны с отхождением конкремента нельзя.