Консультации / Гематология

Увеличены лимфоузлы и повышены лейкоциты

Здравствуйте. У дочери увеличены подчелюстные лимфоузлы, с правой стороны более сильно чем слева. При пальпации дочь ощущает боль. Больше эти лимфоузлы никак себя не проявляют. Симптомов болезни нет. В крови достаточно сильно повышены лейкоциты. Две недели назад переболела мононуклеозом, но лейкоциты повышены уже задолго до этого. Помогите понять, что за проблема? Участковый педиатр никак не комментирует ситуацию.
К вопросу приложено фото
Лейкоцитоз- реакция на течение воспалительного процесса, что и может быть обусловлено ранее перенесенной вирусной инфекцией:_ВЭБ-ассоциированный инф.мононуклеоз.Стоит попить иммуностимуляторы типа Полиоксидония и Изопреназина. курс 3 недели в возрастной дозе. При необходимости , обратиться к детскому инфекционисту или иммунологу.