Консультации / Кардиология

Высокое АД и Пульс

Здравствуйте. Подросток 16 лет. Беспокоят головные боли . Высокое давление и пульс. Недавно болел была температура 40, потом уже появился кашель сухой, тест на ковид отрицательный, а также в момент температуры было высокое давление 150/110/130 и болели суставы в коленях. Сделал экг, прикрепляю ниже, начало беспокоить все больше артериальное давление и пульс.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Подростка нужно обязательно обследовать, на вторичные артериальные гипертензии. В первую очередь исключить эндокринные патологии.
А что можете сказать на счёт экг? Фото прикреплено в первом вопросе.
Синусовая тахикардия и ранняя реполяризация желудочков. Ничего критичного, но дообследоваться нужно по поводу гипертензии.