Консультации / Гастроэнтерология

Катаральная гастропатия

Здравствуйте! Сегодня была на процедуре гастродуоденоскопии,и выявили катаральную гастроспатию и липомы антрального отдела желудка. Вопрос в следующем что такое катаральная гастроспатия? И чем оно лечится. И липомы антрального отдела желудка,опасно ли это? И нужно с этим что-то делать? Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Подтвердите наличие H.pylori методом определения антигена или антител для решения вопроса о назначении эрадикации. Лечение назначается с учётом симптомов и результатов обследований. 2. Учитывая подслизистое расположение образований, решать вопрос о проведении биопсии с гистологическим исследованием биоптатов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Катаральная гастропатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.