анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. Роды были 16.08 и 21.09 мне поставили диагноз Плацентарный полип. 22.09 провели операцию, после неё я чувствовала хорошо. Через 3 часа после операции врач меня выписал домой, сделали укол цефотаксима и окситоцина. Ничего больше не выписывали. 24.09 рано утром начались сильные выделения, сменила 2 прокладки(ночных) за 30 минут и резко прекратилось. Мой врач написала, что если ещё раз повториться, то начать ставить уколы дицинон 5 дней. Такого больше не повторилось, но кровянистые выделения никуда не делись по сегодняшний день (27.09) и добавились тянущие боли внизу живота (правее) и в пояснице. Хоть мне врач и говорит, что это нормально, но есть опасения и хочу пойти на узи уже в частную клинику. Стоит ли? И действительно ли это нормальная реакция?
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
При сохранении или усилении указанных вам жалоб рекомендую провести УЗИ органов малого таза, сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.