Добрый день! Такой вопрос: ребенку сейчас 8 месяцев, до настоящего времени не сделана третья вакцина против гепатита В. Первая прививка сделана 21.01.2021, вторая - 16.03.2021. В ближайшее время третью прививку сделать не сможем, так как ребенок кашляет. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать третью прививку в 9-10 месяцев или начинать курс заново?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Можно сделать третью прививку. Начинать заново не нужно