Здравствуйте! После менструации у меня возникла проблема зуда промежности и в преддверии влагалища. Сначала я подумала, что возникло раздражение на прокладки. После этого у нас с мужем была близость, во время которой я уже почувствовала боль и жжение на слизистой. На следующий день у меня появилась уже острая боль, посмотрела, на слизистой заднего свода влагалища появились ранки в виде язвочек, которые очень сильно болят. Еще через день эти язвочки распространились выше на большие половые губы, их немного, но они сильно болят. Также 2-3 язвочки появились ближе к анальной области. Записалась к врачу, но прием будет только через неделю. Подскажите пожалуйста, как облегчить боль в данной ситуации и к чему вообще готовиться при такой картине? Что это может быть?
Муж не изменял мне, уверенна на 100%. В браке давно, посторонних партнеров не было.
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Вероятно, имеет место генитальный герпес. Однако до подтверждения диагноза лечения проводить не следует. Так как местная терапия может привести к снижению информативности анализа материала, взятого из подозрительных участков.
анонимно
Спасибо большое за ответ! К кому мне лучше обращаться? К дерматологу или гинекологу? Записалась к гинекологу.
Унанян Ара Леонидович
Рекомендую консультацию гинеколога