Консультации / Гинекология

Подозрение на эрозию матки

Здравствуйте . Два года назад мне прописали курс антибиотиков 10 дней . Меня ничего не беспокоило , но в бак. посеве выявили кишечную палочку и врач прописал амоксиклав . После курса антибиотиков меня беспокоят выделения. Они очень обильные , бело- желтые , соплеобазные. Два года я не могу избавится от этих выделений . Сдавала много анализов - мазки на флору , бак. Посевы , пцр на половые инфекции . Сдавала также флюроценоз - бактериальный вагиноз не выявлен . Абсолютно по анализам все без отклонений . Хотела делать узи .. но по скольку половой жизнью не живу , врач сказал делать нет смысла . Подскажите пожалуйста может ли у меня эрозия судя по симптомам ? Могла ли появится эрозия от антибиотиков 10 дней ? И как мне узнать есть ли у меня эрозия если я не живу половой жизнью ?
Маловероятно, что у вас имеет место эрозия шейки матки. Эрозия шейки матки – дефект поверхностной ткани (эпителия) шейки матки, обусловленный травмой или воспалительным процессом. Нередко после приема антибиотиков возникает вульвовагинальный кандидоз.
Консультация врача гинеколога на тему «Подозрение на эрозию матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26