Консультации / Болезни сосудов

Холодные конечности посинение ногтевой пластины

Здравствуйте. Подскажите что это может быть-в течении дня холодеют конечности и синеют ногти на руках и ногах? Парень 19 лет худощавого телосложения рост 181, вес 64 кг.Длится это примерно несколько минут, но довольно часто происходит, не зависимо от температуры в помещении или на улице. Терапевт проблемы не видит. Не знаем к кому обратиться.Сами сдали анализ крови и узи сердца. По узи пролапс 2-3 мм, ложные хорды и пиковый градиент на артельном клапане 9мм.рт.ст. По анализу крови гемоглобин 139,тромбоциты 156, ТТГ 3,24 , пролактин 24,32 , общий холестерин 2,9. Остальные показатели в референтных значениях.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Постарайтесь сделать УЗИ с нитроглицериновой пробой это поможет в диагностике влияния нервной системы на спазмы сосудов и соотвественно влияния холодового фактора на возникновение жалоб. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович