Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка несколько дней выше 39 С

Здравствуйте Иван Васильевич,были у трех педиатров ,но нет чёткого понимания от чего конкретно начато лечение.Ребенку 4.5 г., первые признаки : 2 недели стала просыпаться по ночам в плакать,коньктевит,общая слабость ,далее начались головные боли локализующиеся сзади в шее,поднялась температура до 39.7С,Темп.ру сбивала Нурофеном ,к утру все прошло ,далее лечили только коньюктевит.Через несколько дней снова пошло повышение температуры в течение суток выше 39С ,сбиваю и через 6-8 часов снова высокая температура, со слов дочери начались периодические покалывания в руках или ногах "как будто много комариков кусают" и болела шея ,голова ,за ухом ,соплей не было ,начало болеть горло.Сдали мочу ,кровь из пальца ,мазок из ротоглотки и носа,сеголня сходили на ЭКГ.Моча без отклонений, смущает анализ крови и мазок из горла (они в прикрепе) .Педиатр сообщил, что отита нет ,имеется острый тонзилит .Выписал антибиотик Флемоксин Солютаб ,полоскание горла ,сделать ЭКГ т.к. имеются единичные хрипы в легких ,посетить врача ревматолога ( ждём результат ЭКГ и записались к ревматологу ).Общее состояние сегодня удовлетвореное, прошли первые сутки приёма антибиотики и темп.ра не повышается.Подскажите пожалуйста следует ли сдать дополнительные анализы крови или пройти обследования?Смущают покалыапющие боли в разных частях тела ,витаминный комплекс принимаем с конца августа ,поэтому возможный авитаминоз исключается.
К вопросу приложено фото
Судя по результатам анализа крови это бактериальная инфекция, так что лечение, назначенное педиатром необходимо продолжить. Периодическое покалывание без осмотра объяснить трудно, но я думаю, что оно должно пройти на фоне приема антибиотиков. Единственное плохое известие - скорее всего, это стрептококковая инфекция, а выявленные в мазке микроорганзмы не имеют к вашему состоянию никакого отношения. И учитывая, что это стрептококк, вам придется во-первых, давать антибиотик не менее 10 дней, а во-вторых, обязательно сделать контрольный общий анализ крови примерно на 7 день приема антибиотика
Иван Васильевич здравствуйте, пришли остальные результаты анализов, съездили к педиатру и сделали ЭКГ,по ЭКГ диагональная трабекула в левом желудочке,в остальном все хорошо.Педиатр говорит на губах, внутри рта раны,на горле и языке розовые пузырьки это герпес, больше принимать антибиотик не нужно ,назначил Генферон.Третий день приёма антибиотиков ,температуры выше 37С' уже нет .Подскажите пожалуйста разве можно спустя 3 дня бросать принимать антибиотик ? Вчера обнаружила сбоку пятно в длину 5 см ,состоящее из подсушенной сыпи и располагающееся по ходу мышцы.Возможно вместо педиатра посетить иммунолога или дерматолога ?Фото не прикрепояется ,я приложила ссылку на фото.
На самом деле не факт, что это герпес, а по анализу крови инфекция бактериальная. Так что антибиотик лучше продолжить