Консультации / Кардиология

Синдром Морганьи Адамса Стокса

Здравствуйте.Около 10 лет стояла на учете с давлением, принимаю регулярно все что выписали врачи, не употребляю алкоголь(сильная аллергическая реакция даже на запах), не курю, аллергия на йод,группу каин(новокаин и тд). В 2019 году был ишемический инсульт - немела левая сторона, отнималась речь. Речь востановилась полностью,рука и нога частично. Полгода назад начались резкие скачки давления сопровождающиеся потерей речи от 1часа до суток. присуп начинается с того что сердце начинает как бы порхать потом на пару секунд как замирает в этот момент если сижу то как бы все плывет если нахожусь в движение сильно ведет.потом может слегка неметь левая часть лица,наступает слабость пропадает речь - чем сильнее скачок давления тем сильнее и дольше последствия, приступы случались не реже пары раз в неделю. В Мае лежала с гипертоническим кризом- пролечилась, приступы стали раз в пару дней, в иле опять гипертонический криз - приступы раз в день. МРТ в мае сделать не смогли началась сильная паническая атака, КТ показала признаки синдрома Морганьи, холтеровский мониторинг показал циркадный индекс 1,09. Кардиолог говорит это к неврологу ,невролог к кардиологу, психиатры что по их части нет отклонений но на всякий случай выписали успокоительное, а мне с каждым днем все хуже, что делать и к кому лучше обратиться.
Вам лучше в такой ситуации госпитализироваться - чтобы в стационаре разобрались, уточнили диагноз и подобрали терапию. В 42 года ОНМК не может быть без каких-то заболеваний - значит они не диагностированы (такие как антифосфолипидный синдром, фибрилляция предсердий, симптоматическая АГ и т.д). Если в государственной системе вам помочь не могут, выберите частную/платную клинику