Консультации / Гематология

Расшифровка ОАК

Добрый день! Прикладываю анализ крови мамы (52 года). Понижен гемоглобин, тромбоциты, эритроциты и лейкоциты. В прошлом анализе лейкоциты вообще 2,9. Настоящий анализ сделан после курса 5 дней уколов Дерината. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, уровень тромбоцитов в норме (нижняя граница 150 *10/л), лейкоцитарная формула тоже без изменений. Для уточнения причины анемии необходимо сдать - сывороточное железо, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота. При дефиците витамина В12 возможно также снижение лейкоцитов. Также необходимо исследование ЖКТ (ФГС, ФКС)