Консультации / Психология и психиатрия

Психические проблемы

Игорь Евгеньевич, прошу вас проконсультируйте меня, С детства я был очень мнительным тревожным, страдал тиками, и навязчивостями контрастными с 13 лет, в 16 лет были состояния тоски и грусти когда уехал в другой город учиться, потом в 18 лет растался с девушкой, и начались сильнейшие паническими атаки с вегетаивными проявлениями, Поставили Пубертатный диспетутаризм, пил фенибут, 4 месяца перестал стало так же плохо, пошел к психиатру поставили ГТР и пил лекарства 3 года, было более менее, перестал пить снова все вернулось, Пошел к психотерапевту, она сказала что ОКР, пил золофт было легче, перестал пить через пол года снова все вернулось, сейчас с утра до вечера держится страх сильный что я Шизофреник, что у меня Биполярка и страх суицида, что потеряю контроль, И дикий страх что девушка от меня уйдет с которой я уже пятый год, и еще ощущения стыда и плаксивости, сегодня странное состояние было, сначала Страх как ПА только без вегетатики, боюсь остаться один, потом в обед на 30 минут состояние радости что все хорошо после того как посмотрел видео о неврозе, и сейчас снова сильный накат страхов разных, скажите прошу что мне делать и что со мной? Игорь Евгеньевич скажите?!
Здравствуйте. У Вас затянувшийся тревожный невроз, лиссофобия. Определять точнее - ГТР, ОКР, паническое расстройство... - дело лечащего врача, да это и не столь важно, как важна правильная терапевтическая тактика. Нужно выходить из этого состояния с помощью грамотного врача-психотерапевта. Базовая терапия проводится на основе антидепрессанта группы СИОЗС, к этой группе относится также и сертралин (золофт). Возможно также использование когнитивно-поведенческой психотерапии. Подробнее о правилах применения современных антидепрессантов, Вы можете прочитать на моем сайте mental-medic.ru в статье: "Как правильно принимать антидепрессант? Какие ошибки допускают при использовании антидепрессантов?" - https://mental-medic.ru/kak-pravilno-prinimat-antidepressant