Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 2 недели 37 3

В вашем сообщении отсутствует конкретный вопрос консультанту или ваш вопрос плохо сформулирован. Уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Вы можете задать свой врачу онлайн Вы задавали вопрос: «На протяжении 2 недель у дочери 2 5 года температура 37-37 4». Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать, дочери 2.5, с 10 сентября болеет, в первый день была температура 38, в последующие 2 недели 37-37,5, пропили цитовир, прыскать в рот, капали в нос називин. Это назначение врача. За весь период 1 или 2 раза не было температуры. На следующем приеме поменяли лекарства, назначили также промывать нос, ринофломуцил, панавир в рот, противовирусные отменили, так как курс попили, было горло красновато, сказали дело в носу, видно как есть слизь густая от носа, легкие чистые, кашля нет , только когда видимо сопли стекает, кашель появляется. В итоге на следующем приеме отменили то, что делали назначили изофру и синупрет. Температура не спадает. В понедельник буду просить сдать анализы. Не знаю, что и думать, ребенок маленький , страшно, чтобы не проглядеть . Спасибо Вопрос: может ли быть такая длительная температура на сопли и что с этим делать дальше, если лечение не помогает
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови и посев из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Если у ребеночка инфекционный процесс, а противовирусные не помогают, педиатр подключает аб терапию. Желательно промывать нос изотоническим раствором, дома постоянно проветривать, давать больше теплого питья, оно помогает разжижать слизь в носу. Если не справляетесь, то педиатр может рекомендовать муколитики в минимальной дозе для разжижения слизи из носа или ингаляции с физ раствором. Уберите так же все мучное, оно сгущает слизь, затрудняет ее отделение. Здоровья вам!