Консультации / Онкология

Подскажите с рассчетом лекарства

Доброго дня! Рак сигмовидной кишки, 3 стадия, была операция и химия кселокс в прошлом году. Весной случился рецедив. Прохожу лечение химией фолфири + цетуксимаб, 5 курсов прошла, ПЭТ показало улучшение, назначено еще 6, но есть проблема - лейковарина нет в больнице. Предлагают купить. Доктор сказал, что нужно 600 мг - вроде как на один курс.. В какой расфасовке и какое количество для каждой расфасовки надо купить? Я запуталась в предложениях( И можно ли его чем то заменить - вдруг есть аналоги? Там вроде кальций фосфат? Он в чистом виде продается, может подойти?
Там кальция фолинат действующее вещество, не фосфат. Я вижу в московских аптеках только расфасовку по 50 мг во флаконе. Таких придется купить 12. В целом, в аптеке вам должны помочь рассчитать, скажите, что вам нужно 600 мг.