Консультации / Терапия

Леркамен - курс приёма частота курсов

Здравствуйте! У меня - гипертоническая болезнь. По назначению врача принимаю Лористу 50 мг, Бисопролол 2,5 мг, Индапамид 1,5 мг. Недавно был скачок давления 160/90 и пульс 93. Назначили по утрам Леркамен 10 мг. Скажите, пожалуйста, какая длительность приема препарата, сколько курсов в год надо его принимать, какой перерыв между курсами? Спасибо!
Здравствуйте. Препарат как правило назначается на постоянной основе, ну или как минимум неопределенно долго. Курсами лечиться им не следует.