Консультации / Гинекология

Выпало кольцо новаринг

В день когда надо было вытаскивать новаринг (прошло ровно три недели, после того как поставила) заметила, что кольцо не рядом с маткой а во влагалище ближе к выходу, что бы вытошнить понадобилось войти пальцем примерно 1-3 см. Последний раз проверяла 2 дня назад до даты извлечения, было все на месте. Надо ли мне поставить следующее кольцо на два дня раньше или же как быть?
Здравствуйте! Это не критично, главное, что кольцо находилось во влагалище. Следующее кольцо вводите в положенный срок (не раньше).