Консультации / Проктология

Зуд в заднем проходе

Здравствуйте ,Мне 34г (мужчина) у меня зуд в заднем проходе,пользовался мазями от гемороя Проктозан,Гематромбин но улучшения не почуствовал,зуд появлялся вновь.Скажите пожалуйста ,какое необходимо лечение и к какому доктору мне обратится. Раньше были наружные геморроидальные узлы,но сейчас их нет . Когда я вытираю попу туалетной бумагой ,ощущаю дискомфорт и сжение.
Добрый день. Анальный зул - это просто СИМПТОМ, и может являться симптомом самых разных болячек. Для того чтобы его ВЫЛЕЧИТЬ необходимо выяснить его причину, то есть обследоваться. Для этого нужно обратиться к проктологу для разработки индивидуальной программы обследования и лечения. Как правило необходимо сдать анализы кала (копрология, дисбактериоз,энтеробиоз, яйца-глист) и выполнить ректороманоскопия, помимо непостредственного осмотра анальной области. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Консультация врача проктолога на тему «Зуд в заднем проходе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт