Консультации / Эндокринология

сахарный диабет

Здравствуйте!В ноябре прошлого года моему мужу поставили диагноз СД2типа.Была сильная жажда,резкое похудение(за месяц похудел на 16 кг).Зуд всего тела.Анализ на сахар был на тощак 8,3.В январе пролечился в больнице.Сейчас сахар в норме.принимает диабетон мр по пол таблетки.Но мы не можем понять,почему не прибавляется вес?в прошлом месяце еще похудел на 2кг.Или все плохо поправляются при СД?И зуд не проходит.А так в общем чувствует себя не плохо.Может нужно еще принимать какой-нибудь препарат?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Не совсем понятно, если на фоне приема диабетона компенсация диабета, отсутствуют ли осложнения? Со всеми этими вопросами надо обращаться за консультацией к эндокринологу.