сахарный диабет

анонимно
Здравствуйте!В ноябре прошлого года моему мужу поставили диагноз СД2типа.Была сильная жажда,резкое похудение(за месяц похудел на 16 кг).Зуд всего тела.Анализ на сахар был на тощак 8,3.В январе пролечился в больнице.Сейчас сахар в норме.принимает диабетон мр по пол таблетки.Но мы не можем понять,почему не прибавляется вес?в прошлом месяце еще похудел на 2кг.Или все плохо поправляются при СД?И зуд не проходит.А так в общем чувствует себя не плохо.Может нужно еще принимать какой-нибудь препарат?Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Бабарина Мария Борисовна
эндокринолог
Здравствуйте! Не совсем понятно, если на фоне приема диабетона компенсация диабета, отсутствуют ли осложнения? Со всеми этими вопросами надо обращаться за консультацией к эндокринологу.