Консультации / Проктология

Лентовидный плоский стул

Здравствуйте! Беспокоит проблема – плоский, лентообразный стул, на протяжении уже трёх месяцев. Периодические запоры. Началось всё с запора, 4 -5 месяцев назад. Спустя несколько дней на бумаге было немного крови, после туалета. Но было так только один раз. После этого стали беспокоить периодические запоры. И покалывания в животе, внизу слева. Летом также лечила обострившийся гастрит, халикобактер положительный ++. Пила много лекарств, назначенных гастроэнтерологом. ( Хелинорм, рабепразол и др.) Параллельно пила три месяца Дюфастон, назначенный гинекологом, так как были сбои. И каждый месяц беспокоят боли при месячных. До того как был назначен дюфастон, всегда (на протяжении лет 10-ти) в первые дни цикла принимала обезболивающие такие как пенталгин и немисил. По этой причине вероятно гастроэнтеролог подозревала язву, но не подтвердился диагноз. Делала узи, так как подозревали эндометриоз, но тоже не подтвердился. Делала КТ виртуальную колоноскопию в конце апреля. Ничего кроме долихосигмы не выявили. Сдавала анализы капрограмму и на кальпопректин и кровь, они тоже в норме. Желудок сейчас успокоился, только иногда изжога. Но запоры беспокоят. В туалет хожу только утром, иногда очень с трудом. В мае была на осмотре у проктолога, поставила предварительно СРК. Больше ничего не сказала. Немного лучше со стулом(становится немного толще) когда пью Дюспатолин. Скажите пожалуйста что может вызывать такой стул и симптомы, как лечиться? На сколько необходимо делать обычную колоноскопию?
Виртуальная колоноскопия не даёт информации о состоянии слизистой оболочки толстого кишечника, его перистальтике, состоянии сфинктеров и целом ряде других моментов. А это в диагностике разновидностей колита, проктита и сигмоидита имеет принципиальное значение. Только ФКС.
Спасибо!