Консультации / Кардиология

Выраженные нарушения реполяризации переднеперегородочной области

Здравствуйте, Олег Владимирович! В 2017 году забеременела, сделала экг, и поставили такой диагноз (Выраженные нарушения реполяризации переднеперегородочной области). Эхо было хорошее. Но в России сказали, что я с таким экг не смогу сама рожать. В итоге, я рожала в Италии, где мне сказали, что все с сердцем в порядке. Сейчас я опять беременна, и опять экг с таким же диагнозом. Эхо опять хорошее. Чувствую себя хорошо. Загоняли по врачам и экг. Уважаемый Олег Владимирович, скажите, что может быть не так с сердцем. Есть ли там действительно проблема? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Если вы в прошлый раз сами нормально родили, то вероятнее всего так будет и сейчас. Озадачиваться изменениями на ЭКГ было нужно раньше. Вероятно эти электрофизиологические феномены могут быть связаны с каким либо наследственным заболеванием, каналапатиями н-р. Для этого стоит обследоваться в специализированном аритмологическом центре. У ребенка стоит тоже оценить ЭКГ - у детей этим занимается специализированный центр аритмии у детей и подростков ФМБА
Консультация врача кардиолога на тему «Выраженные нарушения реполяризации переднеперегородочной области» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00