Консультации / Онкология

Дозировка темазоломида при химиотерапии

Добрый день. У моей жены глиобластома 4-ст. После операции прошли лучеаую терапию с темазоломидом (100 мг ежедневно). Ее вес - 50 кг, рост - 160 см. Ей была назначена доза 300 мг (5/28 дней курс). После приема ей стало очень плохо (повысилась температура, упали показатели крови: тромбоциты - 15, лейкоциты - 0,47) Она отлежала в реанимации неделю, потом в стационаре 10 дней. После выписки, восстановление крови длилось 2,5 месяца. Для проведения второй химиотерапии нам выписали дозу 220 мг. Для площади тела жены (1,5) это мало. Но при этом резкого падения показателей крови не происходит. Нам капают транексам и делают укол препарата для поднятия лейкоцитов. Прошу дать рекомендацию о дозе применения темазоломида, если нужно повысить, то до какого уровня. Может это необходимо делать поэтапно? Я боюсь, что снижение дозы с 300 мг. до 220 мг негативно скажется на лечении. Прошу дать рекомендации
Здравствуйте. Вам снизили расчетную дозу до 150 мг м кв. Получается как раз 220. Так и должны были сделать.
Добрый день! Но в своих ответах вы пишите, что дозировка 150 мг на м. кв. назначается при первом приеме препарата, мы же будем с 6 октября проходить 4 курс. При 2 и следующих курсах дозировка 200 мг. на м. кв. Так как же правильно? Не снизится ли эффективность лечения?
Если быть совсем точными, то на 1 курсе назначается 150 мг на кв м, а потом при хорошей переносимости поднимается до 200 на м кв. Но если переносимость плохая, то не поднимается, остается 150. А если на 2 курсе на дозе 200 плохая переносимость, то опять шаг назад на 150. А что ж делать, перерыв в 2,5 мес и реанимация еще хуже для эффективности лечения.